Lost Angels

Понедельник, 30.09.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
DKP System
БронзобородДата: Четверг, 21.01.2010, 12:10 | Сообщение # 1
Амёба
Группа: Lost Angels
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Так вот, гильдия растёт, с каждым днем появляется всё больше и больше 80. В связи с этим хотелось бы предложить несколько идей, а уш принимать их - дело вашей, но за мной бы была организация)
так вот, первое что хотелось бы - походы в инсты единым составом, тоесть - чужих не брать, одевать только своих
Как делить шмот между своими и поднять интерес к хождению по рейдам - система DKP, обьясню в кратце.
Допустим, собрал я рейд их 10 человек, все получили по 5 очков за активность(EP), убили босса - еще 5 к активности. теперь делим лут - ролим как обычно, тот кто выйграл - забирает шмотку, и при этом получает 5 очков к активности лута (GP)
Что получается? 10 человек, у каждого по 10 очков активности, и у одного из них еще и 5 очков активности лута. Бьем следущего босса, получаем по 5 очков к активности, падает также одна шмотка - ролим как обычно, но теперь, предыдущий игрок который сролил шмотку - в роле не участвует, тот кто выйграл по ролу - забирает шмотку и получает 5 GP
Прошла неделя, собрали рейд, очки сохранились, но и появились новые игроки, но на первом плане всегда будут самые активные

На словах - это очень трудно, на деле - проще простого. Я могу и сам этим заняться, но за гм нужно одно - в свои рейды чужих не брать) остальное пойдет как по маслу

Добавлено (21.01.2010, 12:10)
---------------------------------------------
И ещё забыл сказать, многие известные гильдии придерживаются данной системе, и если мы также будем ей придерживаться, гильдия начнет активнее и серьёзнее относиться к походам - а это большой % проходимости инстов, после этого к нам будут тянуться много нового народа)

 
GniddaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:22 | Сообщение # 2
Шизофреник
Группа: Главврач
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
хм, система интересная, но заставляет задуматься при роле.. например падает шмотка и она нужна тебе впринцыпе, но ты знаешь что со следущего может упасть шмотка которая тебе не то что нужна а просто необходима.. и стоишь ты над лутом и думаешь упадет там со следущего боса или не упадет... ну это мелочи))

а вот вопрос - эта система ДКП она ведь работет тока при мастер луте? групповому ролу ведь наверно пофиг какой там у кого ЕП и ГП?

 
БронзобородДата: Четверг, 21.01.2010, 12:24 | Сообщение # 3
Амёба
Группа: Lost Angels
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, система работает только при мастер луте.
А насчот твоего шмота - веть не обьязательно у всех будет одинаковое количество активности - если у тебя больше всех, то ты забираешь и с этого босса, и с следущего. Если же у когото есть столько же активности сколько у тебя, то сверяют ГП
 
GniddaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:29 | Сообщение # 4
Шизофреник
Группа: Главврач
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
а как палить ГП? где оно всё отмечается? в аддоне?
 
БронзобородДата: Четверг, 21.01.2010, 12:30 | Сообщение # 5
Амёба
Группа: Lost Angels
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
забыл сказать, рол - только при первом походе или одинаковом количестве ЕП и ГП, в остальном случае рол будет использоваться для того чтобы выявить тех, кто нуждается в данной шмотке, и сверения очков
зы: я был в ги с такой системой. И мне оч понравилось, веть нет никакого рола - всё зависит от тебя, от того сколько ты ходишь.
Веть все наверно сталкивались с такой ситуацией - вы неделями пытаетесь выбить какую то шмотку, а потом пришёл какой то новичок, который посещает инст в первый раз и забирает ее себе, тк выйграл рол.

Но пока система в мечтах. для ее свершения нужен единый состав

зы: еп, гп отмечается в заметках офицеров, автоматически

Сообщение отредактировал Бронзобород - Четверг, 21.01.2010, 12:31
 
GniddaДата: Четверг, 21.01.2010, 13:02 | Сообщение # 6
Шизофреник
Группа: Главврач
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
м.. понял, занчит вот эти вот 1.0 и 2.0 что у некотрых уже стоит это и есть ДКП в действии..
 
BullyДата: Четверг, 21.01.2010, 13:02 | Сообщение # 7
Адекват
Группа: Санитар
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Это всё конечно круто )))) Я много не понял но всё же )) Мне идея по душе, но вот есть проблема у меня нет такого частого онлайна как у всех и гп и что там ещё у меня будет ниже чем у всех, я буду таким же голым как и был (((
 
GniddaДата: Четверг, 21.01.2010, 13:10 | Сообщение # 8
Шизофреник
Группа: Главврач
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Bully)
у меня нет такого частого онлайна как у всех и гп и что там ещё у меня будет ниже чем у всех, я буду таким же голым как и был (((

вот это мне тоже очень не нравится в этой системе.. как и в любой системе в этой есть минусы.. но в конце концов баджи пока тьфу-тьфу-тьфу ролить не надо)) а уж там главное чтоб в пати/рейды брали и не игнорили на основании "не одет")))
 
БронзобородДата: Четверг, 21.01.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Амёба
Группа: Lost Angels
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Это не минус, иначе надомность в этой системе вообще отпала. Вам тем кто мало будет ходить надо будет надеяться на то, чтобы другие тоже мало ходили, дабы восстановить хоть какой то баланс в очках.

Забейте, на деле это выглядит намного эффективнее. Не все же будут задротствовать и ходить на каждый рейд, да и ги рейды будут не так часто (например 2 раза в неделю) и шмотка ваша - тоже не всем нужна.

 
BullyДата: Четверг, 21.01.2010, 16:04 | Сообщение # 10
Адекват
Группа: Санитар
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну знаешь наедятся конечно хорошо ))) Но я вот работаю почти без выходных )))) И у меня цель в жизни далеко не стать бест оф зе бест в вове )))) А когда я играю я хочу нормально сходить в инст ))) Помочь тем кому могу )) Вобщем ни знаю наверное если попробуем может мне и понравится )) но надо подождать ещё пару недель когда десяток 80 наберётся)
 
AzemirДата: Четверг, 21.01.2010, 16:11 | Сообщение # 11
Шизофреник
Группа: Санитар
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
хех,недель biggrin ..

убейте..
 
БронзобородДата: Четверг, 21.01.2010, 16:41 | Сообщение # 12
Амёба
Группа: Lost Angels
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Я просто предложил, знаю - так будет лучше
 
GniddaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:52 | Сообщение # 13
Шизофреник
Группа: Главврач
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Бронзобород)
Я просто предложил, знаю - так будет лучше

да всё чики-пики, димон)) реализуй, все за, просто повозмущаться-то тоже надо))
 
BullyДата: Четверг, 21.01.2010, 17:15 | Сообщение # 14
Адекват
Группа: Санитар
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Бронзобород)
Я просто предложил, знаю - так будет лучше

И я знаю ))) Так что не парься мне оч понравилась идея ))))))
 
AzemirДата: Четверг, 21.01.2010, 17:32 | Сообщение # 15
Шизофреник
Группа: Санитар
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
ну лан,я тоже знаю
Quote
знаю - так будет лучше

smile smile smile


убейте..
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: